КРЫМ 2014 Вопросы и ответы

КРЫМ 2014 Вопросы и ответы

Сообщение #1 dosipov » 09.04.2014, 07:48

Я закрыл для себя Крым в 2007, когда окончательно понял изнутри, что это такое ? Крым. Раскрученный Советской пропагандой мусорник, населенный бандитами и пенсионерами. (Для справки 630000 пенсионеров, 130000 лиц с двойным (российским) гражданством, около 230000 татар (из них большинство переселенные в девяностые годы)около 40000 российских военных и их семей ) Добавьте сюда криминалитет и отечественных нуворишей и получите такой коктейль, что если загориться, потушить будет невозможно. Постоянные разборки между нищими и блатными и в 90-тые и в 2000-е была одна и та-же песня. Это не для меня. Я предполагал, что этот источник проблем хорошим не закончит - продал все свои дачи и гостиницу, свалили оттуда и не жалею ни капли. А природа ? Да на Украине столько прекрасных мест, которые мы не знаем, что жизни не хватит узнавать. А мы втупились в этот Крым, как в манну небесную и из года в год как зомби ездим в одну и ту-же дыру, сами не осознавая сколько теряем кругозора, культуры и средств. Да Турция, Болгария, Греция по ценнику услуг лояльнее к туристам, а сервис на порядки выше. И море чище и живности в нем больше и люди доброжелательней. Не жалейте люди Крыма ! Представьте, сколько возможностей перед нами открывается и сколько проблем мы отряхнули с себя в виде этого "мешка с неприятностями". Кстати именно так я его и назвал пять лет назад глядя на карту...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара
dosipov

Техника: Jeep Grand Cherokee @ hobby 610 Prestige

Сообщение #2 Egor » 09.04.2014, 14:53

А я закрыл для себя Крым в 2014. И не потому что я боюсь, нет, я просто не хочу туда везти свои деньги. Со всем сказанным полностью согласен и поддерживаю. Единственное что не отнять у Крыма, это море, полезное для здоровья, особенно для детей.
Egor

Техника: VW Passat+TEC

Сообщение #3 dosipov » 09.04.2014, 15:00

Самое полезное для здоровья детей и взрослых море - в Скадовске. Это доказанный медициной факт. И не сочтите за лоббизм. Просто факт и все.
Аватара
dosipov

Сообщение #4 LETCHIK » 09.04.2014, 18:18

(Мила) Да, ребята, полностью согласна, в душе, конечно, жалко, но мест у нас полно красивых и даже достойнее по ценам и обслуживанию чем тот Крым, многие люди жаловались кто номера снимал, что платишь деньги и не малые, а обслуживание просто жлобское, а мусора там с каждым годом все больше и больше, какая польза от того моря когда ветрами все в море несет, кто с аквалангами плавал, тот знает, что на дне творится!!!! А сегодня еще такую фразу услышала от клиентки типа - Крым забрали, теперь нам надо лук сажать, а то лука не будет!!! Я смеялась долго и сказала, что лук мы херсонский покупаем, а не крымский!!! Держите, Дима, Херсон, а то не дай Бог мы тут без лука да помидор останемся!!! Вот так некоторый народ мыслит, развеселило.... Надо работать, зарабатывать и стремиться к лучшему!!!!
LETCHIK

Техника: TOYOTA4RANNER + GRUAU

Сообщение #5 dosipov » 09.04.2014, 19:31

Хрен они у нас от....ут, спящий до сих пор. Херсон стоит намертво ! Можете не беспокоиться. Он как островок Украины среди "неблагополучных" соседей, но.....результаты Херсонской стойкости во всех новостях. Царев отгреб в Николаеве и остальные отгребут.
Аватара
dosipov

Сообщение #6 SUZUMAR » 10.04.2014, 07:01

Ребята-давайте хоть здесь не затрагивать эту тему.Криминала и быдлоты у нас хватает сплошь и рядом не толька в Крыму.Давайте про лес ,речку -куда мнжно поехать,чтобы мы не чувствовали что нам чегото не хватает.Ну гдето так. с уважением ко всем.
Вытащить человека из грязи легко-вытащить грязь с человека увы не под силу.
SUZUMAR

Техника: Opel monterey+Hobby 495

Сообщение #7 dosipov » 10.04.2014, 21:20

Согласен...Сорри. Так едем же на маевку в "Хутора Таврии", а оттуда на море в "Дружбу".
Аватара
dosipov

Сообщение #8 SUZUMAR » 11.04.2014, 06:53

Так у нас Майовка на хортице-уже вродибы настроились.Традиция
SUZUMAR

Сообщение #9 sam-od » 11.04.2014, 09:04

SUZUMAR - так мы туда и едем, просто поступило предложение посетить еще и море, решено 2го мая все желающие дружно переезжают на море , кемпинг "ДРУЖБА"
а кто захочет , дальше расслабляется на хуторах.
Аватара
sam-od

Техника: dukato -маленький самолет дальнобойной авиации! во!

Сообщение #10 SUZUMAR » 11.04.2014, 16:56

Запутали-хутора на Таврии,"Дружба"на море,Хортице-Запорожье.Так кто куда?
SUZUMAR

Сообщение #11 Egor » 11.04.2014, 20:40

Эх, не успею собрать прицеп, а то бы я тебе дорогу показал :beer:
Egor

Техника: VW Passat+TEC

Сообщение #12 SUZUMAR » 12.04.2014, 08:44

:beer: Эту дорогу я знаю. :hi: :lol:
SUZUMAR

Сообщение #13 Андрей-седой » 12.04.2014, 11:48

dosipov писал(а):Согласен...Сорри. Так едем же на маевку в "Хутора Таврии", а оттуда на море в "Дружбу".
Добрый день, всем форумчанам ! Вот и я зарегистрировался на вашем форуме. Я с большим удовольствием поеду на маевку в "Хутора Таврии", а оттуда на море в "Дружбу" хоть это мой край, и очень часто отдыхал и в Лазурном и в Железном порту, но с такими единомышленниками вдвойне ПРЕКРАСНО.
Андрей-седой

Техника: Фольцваген Кади, кемпер Fendt

Сообщение #14 Андрей-седой » 12.04.2014, 12:02

LETCHIK писал(а):(Мила) Да, ребята, полностью согласна, в душе, конечно, жалко, но мест у нас полно красивых и даже достойнее по ценам и обслуживанию чем тот Крым, многие люди жаловались кто номера снимал, что платишь деньги и не малые, а обслуживание просто жлобское, а мусора там с каждым годом все больше и больше, какая польза от того моря когда ветрами все в море несет, кто с аквалангами плавал, тот знает, что на дне творится!!!! А сегодня еще такую фразу услышала от клиентки типа - Крым забрали, теперь нам надо лук сажать, а то лука не будет!!! Я смеялась долго и сказала, что лук мы херсонский покупаем, а не крымский!!! Держите, Дима, Херсон, а то не дай Бог мы тут без лука да помидор останемся!!! Вот так некоторый народ мыслит, развеселило.... Надо работать, зарабатывать и стремиться к лучшему!!!!
Согласен с вами на все сто процентов, но такого моря как на Тарханкуте, Судак Морское нельзя сравнивать со Скадовском. Очень жаль, но может быть все наладится и мы снова сможем отдыхать как и прежде.
Андрей-седой

Сообщение #15 Андрей-седой » 12.04.2014, 12:07

sam-od писал(а):SUZUMAR - так мы туда и едем, просто поступило предложение посетить еще и море, решено 2го мая все желающие дружно переезжают на море , кемпинг "ДРУЖБА"
а кто захочет , дальше расслабляется на хуторах.
Вы ошибаетесь, остров Хортица- это Запорожская область, а Зеленые хутора и море пансионат Дружба, это Херсонская область
Андрей-седой

Сообщение #16 SUZUMAR » 12.04.2014, 13:52

Вот и я о том же.Похоже наша майовка накрылась медным тазом.А сколько людей ждали этого. :kettle: :beer:
SUZUMAR

Сообщение #17 Андрей-седой » 12.04.2014, 15:04

Ну почему, будет две маевки, одна в Запорожье, а другая в Херсонской обл. Это хутора, и Дружба.
Андрей-седой

Сообщение #18 SUZUMAR » 12.04.2014, 15:19

На хортицу желающих всего два -остальные либо под вопросом либо отказались.Вот такая организация.
SUZUMAR

Сообщение #19 LETCHIK » 12.04.2014, 19:46

Андрей-седой писал(а):
LETCHIK писал(а):(Мила) Да, ребята, полностью согласна, в душе, конечно, жалко, но мест у нас полно красивых и даже достойнее по ценам и обслуживанию чем тот Крым, многие люди жаловались кто номера снимал, что платишь деньги и не малые, а обслуживание просто жлобское, а мусора там с каждым годом все больше и больше, какая польза от того моря когда ветрами все в море несет, кто с аквалангами плавал, тот знает, что на дне творится!!!! А сегодня еще такую фразу услышала от клиентки типа - Крым забрали, теперь нам надо лук сажать, а то лука не будет!!! Я смеялась долго и сказала, что лук мы херсонский покупаем, а не крымский!!! Держите, Дима, Херсон, а то не дай Бог мы тут без лука да помидор останемся!!! Вот так некоторый народ мыслит, развеселило.... Надо работать, зарабатывать и стремиться к лучшему!!!!
Согласен с вами на все сто процентов, но такого моря как на Тарханкуте, Судак Морское нельзя сравнивать со Скадовском. Очень жаль, но может быть все наладится и мы снова сможем отдыхать как и прежде.

Не расстраивайтесь Андрей особо, мы очень любим Тархан, но когда поплавали там под водой - ужас, весь мусор в море не дне!!! Мы каждый год весной туда ездили вначале берег убирать, а потом отдыхать... Заросло все море цистозирой, а это уже говорит о нарушении экосистемы, мидий нет, краба тоже мало... Да еще если китайцы построят свой порт, как планировалось от Евпатории до Донузлава это будет жопа!!!! Правильно Дима говорит - большая мусорка!!!
LETCHIK

Техника: TOYOTA4RANNER + GRUAU

Сообщение #20 sam-od » 14.04.2014, 10:08

SUZUMAR писал(а):На хортицу желающих всего два -остальные либо под вопросом либо отказались.Вот такая организация.
вы тоже не расстраивайтесь, все мы под богом ходим , время сейчас такое неспокойное, нужно радоваться тому что есть возможность выбора и возможность осуществлять планы поездки. :smile:
все остальное мелочи.
а ваш пост я таки раньше не допонял, и ввел вас в заблуждение..... действительно хортица , хутора и Дружба , это разные вещи :wink:
Аватара
sam-od

Техника: dukato -маленький самолет дальнобойной авиации! во!

След.

Вернуться в Свободное общение